ГлавнаяБлогиМоя лестница к мечте
+59 RSS-лента RSS-лента

Моя лестница к мечте

Автор блога: storonka
Портреты с фото
Решила добавить несколько своих старых работ. Но, к сожалению, у меня только в контакте остались превьюшки, а сами сканы и рисунки куда-то потерялись :(((( Поэтому в блог, а не в альбом с работами
Пастельные фрукты
Решила выполнить урок по рисованию натюрморта пастелью, но не хотелось рисовать с фотографии. Постановка вышла немного другая. И в конечном итоге все-таки отклонилась, кажется от урока, но что-то из него, безусловно почерпнула. Спасибо авторам
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Скетч-зарядка. День1
В одной книжке видела упражнение, в котором надо было перерисовывать картинки из журналов, ограничивая себя временем по минуте на каждый рисунок. Смысл журнала был в том, чтобы меньше думать про объект рисования, а просто перелистывать страницу и рисовать подряд 10 скетчей.

В той частной школе рисования, куда я смогла проходить только месяц, и то не на дисциплину "набросок", там предлагают делать наброски по 1,5-2 минуты, и за занятие делают их, кажется 70 штук.

Я решила поставить себе более реальную задачу - 3 минуты на набросок и хотя бы три наброска в день. Хочу продержаться так хотя бы месяц, но каждый день и рисовать обязательно с натуры. Это очень похоже, на мой взгляд, на зарядку, поэтому так и назвала "Скетч-зарядка". Буду стараться выкладывать результаты каждый день, чтобы через месяц посмотреть, что из этого выйдет.

Вот, что у меня вышло в первый день:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Монотипия
Я давно как-то наткнулась на такую детскую рисовательную игру.
Надо нанести на бумагу несколько пятен краски, потом приложить другую чистую бумагу, и получаются кляксы. Эти кляксы нужно дорисовать до каких-нибудь рисунков.
Называется это умным словом МОНОТИПИЯ. В этимологию слова я не вдавалась. Просто подумала, что раз уж у детей оно развивает воображение, то и у меня должно развить. В общем, решила, что это хорошее творческое упражнение для начинающего художника.

Вот, что у меня пока получилось с первой пробы:


О шаржах
Мне по жизни свойственна ирония и даже САМОирония, поэтому мне нравится такой жанр рисования как шарж. Но пока у меня получился только один шарж. Это мой муж. Он в школе активно занимался bmx-рейсингом
""
Молоко акварельными карандашами
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Этот рисунок опять же для флешмоба. Попыталась в нем изучить изображение параллелепипеда, смешивание цвета акварельными карандашами для получения сложного оттенка, а еще изображение надписей на предметах в перспективе. Не знаю, насколько мне все это удалось, но, по крайней мере это все крутилось в моей голове, пока рисовала этот маленький пакетик с детским молоком.

(Я еще новичок на этом сайте. Не знаю, как у вас принято постить новые рисунки - в блоге или в альбомах. Если что не так делаю, поправьте меня, пожалуйста)
storonka +1 1846 1 комментарий рисунки
Приветствие
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Настя. Мне 26 лет. По образованию я инженер по безопасности. Диплом получила пять лет назад, а с профессию,которой хотела бы заниматься всю жизнь, все еще выбираю. Два года назад хотя бы определилась с областью - пошла работать в типографию дизайнером. Но чуть больше года назад в моей жизни случилось событие, которое для меня важней профессии - я стала мамой.
С решением стать дизайнером стала не только изучать компьютерные программы, но и учиться рисовать от руки. Со временем этот процесс увлек меня. Конечно, хотелось бы в этом расти, чтобы как-то связать со своей будущей работой.
Сейчас мой сынишка подрастает, становится более самостоятельным, что дает мне возможность заняться творчеством. Рисунки, которые я опубликовала в своем первом альбоме на этом сайте, сделаны для флешмоба Ольги Рубцовой (http://hudojka.livejournal.com/77491.html)
storonka 0 1060 Нет комментариев